因新华路(中华大街-育才街)、红旗大街(站前路-新华路)、胜利路(中华大街-红旗大街)道路施工改造,造成公交车辆不能按原线路正常运营,为了更好地方便广大市民出行,衡水市公共交通总公司在火车站广场整体改造绕行的基础上进一步调整了部分公交线路,具体线路绕行走向如下:
线路调整后的走向
下行:
2路:火车站--站前路--榕花大街--和平路--中心街--恢复原线路运营;
3路:火车站--站前路--榕花大街--和平路--中心街--人民路--红旗大街--新华路--榕花街--和平路--恢复原线路运营;
4路:火车站--站前路--榕花大街--和平路--中心街--恢复原线路运营;
5路:火车站--站前路--榕花大街--和平路--中心街--人民路--红旗大街--恢复原线路运营;
6路:火车站--站前路--榕花大街--和平路--中心街--新华路--中华大街--人民路--育才街--恢复原线路运营;
9路:火车站--站前路--榕花大街--和平路--中心街--恢复原线路运营;
10路:火车站--站前路--榕花大街--和平路--中心街--恢复原线路运营;
12路:火车站--站前路--榕花大街--和平路--恢复原线路运营;
13路:火车站--站前路--榕花大街--新华路--红旗大街--恢复原线路运营;
14路:火车站--站前路--榕花大街--和平路--中心街--人民路--中华大街--胜利路--恢复原线路运营;
15路:火车站--站前路--榕花大街--和平路--育才街--恢复原线路运营;
16路:园博园北门--东湖大道--南外环--京衡大街--人民路--榕花街--新华路--中华大街--和平路--恢复原线运营
17路:火车站--站前路--榕花大街--和平路--中心街--恢复原线路;
18路:火车站--站前路--榕花大街--新华路--红旗大街--恢复原线路;
19路:火车站--站前路--榕花大街--人民路--恢复原线路运营;
20路:周通--胜利东路--京衡大街--南外环--红旗大街--永兴路--中华大街--胜利路--恢复原线路运营;
23路:火车站--站前路--榕花大街--和平路--恢复原线路运营;
26路:火车站--站前路--榕花大街--和平路--中心街--人民路--红旗大街--胜利路--榕花大街--恢复原线路运营;
31路:火车站--站前路--榕花大街--和平路--中心街--恢复原线路运营;